Anzeige
Home » TV-Programm » 

29.02.2020 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Samstag, 29.02.2020

WELT

Senderlogo WELT

Phoenix

Senderlogo Phoenix

ORF 1

Senderlogo ORF 1

ORF 2

Senderlogo ORF 2

ORF 3

Senderlogo ORF 3
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5
05:30USA Top Secret: Unterwelten

Dokumentation, USA 2014

05:15
Film
Calamity Jane

Dokumentarfilm

05:15Man with a Plan

Sitcom

05:35Die Nanny

Sitcom

05:45konkret

Infomagazin

05:20Fernsehen wie damals

5
6
06:10Lost Places - Geisterstädte

Dokumentation, Großbritannien 2016

06:40Eastern Pioneer

Dokumentation

06:45Rettungseinsatz für Christoph 42

Dokumentation, 2018

06:00Wickie und die starken Männer

Zeichentrickserie

06:25Die Biene Maja

Animationsserie

06:40Noahs Insel

Zeichentrickserie

06:05Text Aktuell

Nachrichten

06:35Kultur Heute

6
7
07:05Lost Places - Englands D-Day-Dorf

Dokumentation, Großbritannien 2018

07:15Die Nordsee

Natur und Umwelt, 2014

07:05Ella, Oskar und Huu

Animationsserie

07:15Ella, Oskar und Huu

Animationsserie

07:30Servus Kasperl

Kinderserie

07:55Helmi-Kinder-Verkehrs-Club

Kindermagazin

07:15Wetter-Panorama

Wetterbericht

07:00WETTER/INFO

7
8
08:00Nachrichten

Nachrichten

08:05Mayday - Kollision auf dem Rollfeld

Luftverkehr, Kanada 2015

08:45Island Extrem

Land und Leute, 2016

08:00Hallo okidoki

Kindersendung

08:05ABC Bär

Kindersendung

08:20Hallo okidoki

Kindersendung

08:25Tolle Tiere

Tiere

08:40Hallo okidoki

Kindersendung

08:45Museum AHA

Infotainment

  8
9
09:00Nachrichten

Nachrichten

09:10Megainspektion - D-Check bei der Boeing 777

Luftverkehr, Frankreich 2017

09:30Alaska Highway

Land und Leute, 2018

09:00Hallo okidoki

Kindersendung

09:05Tom Turbo

Kinderserie

09:30Hallo okidoki

Kindersendung

09:351, 2 oder 3

Kinderquiz

09:00ZIB

Nachrichten

09:05Oben ohne

Comedyserie, Österreich 2011

09:50
Film
Alles Glück dieser Erde

TV-Romanze, Deutschland 2003

09:00ORF III Spezial

09:50ORF III Spezial

9
10
10:00UPS Worldport - Der Paketflughafen

Dokumentation, Deutschland 2018

10:55Extreme Fahrzeuge - Technik am Limit

Technik, Großbritannien 2019

10:00Große Freiheit DDR

Zeitgeschichte, 2018

10:45Schick nach Plan

Dokumentation, 2017

10:00Yakari

Zeichentrickserie

10:10Grizzy und die Lemminge

Animationsserie

10:20FIS Ski Weltcup Super G der Damen La Thuile

Ski alpin

10:25FIS Ski Weltcup Super G der Damen La Thuile

Ski alpin

  10
11 
11:30Luxusliner der Arbeiterklasse

Zeitgeschichte, 2015

11:55FIS Ski Weltcup Super G der Herren Hinterstoder

Ski alpin

11:20
Film
Bauernprinzessin III - In der Zwickmühle

TV-Melodram, Österreich, Deutschland 2009

11:20ORF III Spezial

11
WELTSenderlogo WELT
PhoenixSenderlogo Phoenix
ORF 1Senderlogo ORF 1
ORF 2Senderlogo ORF 2
ORF 3Senderlogo ORF 3
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:00Nachrichten

Nachrichten

20:05Prowler & Growler - Elektronisches Störfeuer

Militär, USA 2015

20:00Tagesschau

Nachrichten

20:15Mein härtester Weg

Land und Leute, 2019

20:00ZIB 20

Nachrichten

20:15Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell

Spielshow

20:05Seitenblicke

Infotainment

20:15
Film
Rosamunde Pilcher: Falsches Leben, wahre Liebe

TV-Liebesdrama, Deutschland 2019

20:15zeit.geschichte

20
21
21:10Technik der Welt: Waffen

Technik

21:00Die Azoren

Landschaftsbild, 2019

21:45Die Kanarischen Inseln

Landschaftsbild, 2016

 
21:50ZIB

Nachrichten

21:05zeit.geschichte

21:55zeit.geschichte

21
22
22:05Barlinnie - Schottlands härtester Knast

Dokumentation, Großbritannien 2018

22:30Die Kanarischen Inseln

Landschaftsbild, 2016

 
22:00
Film
Das Mädchen aus der Torte

TV-Komödie, Österreich 1999

22:45Kabarett im Turm

22
23
23:05Die härtesten Gefängnisse der Welt: Piotrkow, Polen

Dokumentation, Großbritannien 2016

23:55Die härtesten Gefängnisse der Welt: Danli, Honduras

Dokumentation, Großbritannien 2016

23:15Unser wilder Osten

Zeitgeschichte

23:35
Film
Honig im Kopf

Tragikomödie, Deutschland 2014

23:30
Film
Coconuts

Actionkomödie, Österreich 1984

23:45ORF III Spezial

23
WELTSenderlogo WELT
PhoenixSenderlogo Phoenix
ORF 1Senderlogo ORF 1
ORF 2Senderlogo ORF 2
ORF 3Senderlogo ORF 3
Nacht (0 bis 5 Uhr)