Anzeige
Home » TV-Programm » 

12.07.2020 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Sonntag, 12.07.2020

Eurosport 1

Senderlogo Eurosport 1

Eurosport 2

Senderlogo Eurosport 2

KIKA

Senderlogo KIKA

MTV

Senderlogo MTV

Nicktoons

Senderlogo Nicktoons
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5    
05:00Umizoomi

Zeichentrickserie, 2010

05:20Umizoomi

Zeichentrickserie, 2010

05:45Bubble Guppies

Animationsserie, 2010

5
6 
06:00Tennis: Ultimate Tennis Showdown 2020

Sport 2020

06:00logo! Die Welt und ich.

Kindernachrichten

06:10Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

Animationsserie, Australien 2016 / 2017

06:25Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

Animationsserie, Australien 2016 / 2017

06:35Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

Animationsserie, Australien 2016 / 2017

06:45Tashi

Animationsserie, Deutschland, Australien 2014

06:00One Hit Wonder Weekend

Musik-Clips

06:10Bubble Guppies

Animationsserie, 2010

06:40Rusty Rivets

Animationsserie, 2016

6
7 
07:00Tennis: Ultimate Tennis Showdown 2020

Sport 2020

07:00Tashi

Animationsserie, Deutschland, Australien 2014

07:10Tashi

Animationsserie, Deutschland, Australien 2014

07:20Insectibles

Animationsserie, Singapur 2014 / 2016

07:35Insectibles

Animationsserie, Singapur 2014 / 2016

07:45Insectibles

Animationsserie, Singapur 2014 / 2016

07:55Odd Squad - Die Sondertruppe

Jugendserie, Kanada, USA 2014 / 2019

 
07:00Rusty Rivets

Animationsserie, 2016

07:25Paddingtons Abenteuer

Animationsserie, 2019

07:50Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, 2014

7
8
08:30Tennis: Ultimate Tennis Showdown 2020

Sport 2020

08:00Radsport: Giro d'Italia Classics

Sport 2020

08:05Odd Squad - Die Sondertruppe

Jugendserie, Kanada, USA 2014 / 2019

08:15Odd Squad - Die Sondertruppe

Jugendserie, Kanada, USA 2014 / 2019

08:25Odd Squad - Die Sondertruppe

Jugendserie, Kanada, USA 2014 / 2019

08:35Timster

Kindermagazin, Deutschland 2015 / 2020

08:50neuneinhalb - Deine Reporter

Kindermagazin

 
08:15Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, 2014

08:40Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, 2014

8
9
09:30Tennis: Ultimate Tennis Showdown 2020

Sport 2020

09:30Radsport: Giro d'Italia Classics

Sport 2020

09:00Checker Julian

Kindermagazin, Deutschland 2013 / 2020

09:25Mouk, der Weltreisebär

Animationsserie, Frankreich 2011 / 2015

09:40Mouk, der Weltreisebär

Animationsserie, Frankreich 2011 / 2015

09:50Ritter Rost

Animationsserie, Deutschland 2012 / 2013

 
09:05Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, 2014

09:30Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, 2014

09:50Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, 2014

9
10
10:30Tennis: Ultimate Tennis Showdown 2020

Sport 2020

 
10:05Ritter Rost

Animationsserie, Deutschland 2012 / 2013

10:15Kleine lustige Krabbler

Animationsserie, Frankreich, Luxemburg, Deutschland 2017 / 2019

10:30Kleine lustige Krabbler

Animationsserie, Frankreich, Luxemburg, Deutschland 2017 / 2019

10:40Siebenstein

Kinderserie, Deutschland 1988 / 2019

 
10:15Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, 2014

10:35SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

10:50Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty

Animationsserie, 2018

10
11
11:30Motorsport: Porsche Supercup in Spielberg (AUT)

Sport 2020

11:00Radsport: Giro d'Italia Classics

Sport 2020

11:05Löwenzahn

Kindermagazin, Deutschland 1981 / 2020

11:30Die Sendung mit der Maus

Kindersendung, Deutschland 1971 / 2020

 
11:05Winx Club

Animationsserie, 2013

11:30Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen

Zeichentrickserie, 2006

11:55Regal Academy

Animationsserie, 2017

11
Eurosport 1Senderlogo Eurosport 1
Eurosport 2Senderlogo Eurosport 2
KIKASenderlogo KIKA
MTVSenderlogo MTV
NicktoonsSenderlogo Nicktoons
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20 
20:00Radsport: virtuelle Tour de France

Sport 2020

20:00ERDE AN ZUKUNFT

Kindermagazin, Deutschland 2012 / 2020

20:10stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte

Kindersendung

20:25Schau in meine Welt!

Kindersendung, Deutschland 2012 / 2020

20:00SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2009

20:05SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2009

20:15Catfish: The TV Show

Doku-Soap, 2018

20:15Catfish: The TV Show

Doku-Soap, 2017

20
21
21:00Tennis: Player's Cut mit R. Nadal

Sport 2020

 
21:00Sendeschluss

Programm nach Ansage

21:00Catfish: The TV Show

Doku-Soap, 2018

21:50Served! With Jade Thirlwall

Unterhaltung, 2020

21:10Catfish: The TV Show

Doku-Soap, 2018

21
22 
22:00Snooker: UK Championship 2019 in York (ENG)

Sport 2018

 
22:15Ridiculousness

Clipshow, 2019

22:35Ridiculousness

Clipshow, 2019

22:05Catfish: The TV Show

Doku-Soap, 2018

22
23
23:00Motorsport: virtuelle WTCR in Macao (CHN)

Motorsport 2018

23:00Snooker: UK Championship 2019 in York (ENG)

Sport 2018

 
23:00Ridiculousness

Clipshow, 2019

23:25Balcony Stories XL

Unterhaltung, 2020

23:50Sexy Clips

Rock und Pop

23:00Just Tattoo Of Us

Reality-Soap, 2019

23:55Ridiculousness

Clipshow, 2019

23
Eurosport 1Senderlogo Eurosport 1
Eurosport 2Senderlogo Eurosport 2
KIKASenderlogo KIKA
MTVSenderlogo MTV
NicktoonsSenderlogo Nicktoons
Nacht (0 bis 5 Uhr)