Anzeige
Home » TV-Programm » 

08.12.2019 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Sonntag, 08.12.2019

Classica

Senderlogo Classica

Discovery Channel

Senderlogo Discovery Channel

Disney Channel

Senderlogo Disney Channel

Eurosport 2

Senderlogo Eurosport 2

Fox

Senderlogo Fox
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
12 
12:30Die Apollo-11-Verschwörung

Dokumentarserie, USA 2019

12:55Cars Toons

Animationsserie, USA 2008

12:00Nordische Kombination: FIS Weltcup 2019/20 in Lillehammer (NOR)

Sport 2019

12:45Snooker: UK Championship 2019 in York (ENG)

Sport 2018

12:40Navy CIS: L.A.

Krimiserie, USA 2014

12
13 
13:15Die Apollo-11-Verschwörung

Dokumentarserie, USA 2019

13:10Taffy

Animationsserie, Frankreich 2018

13:35Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

Animationsserie, USA 2017

 
13:30Navy CIS: L.A.

Krimiserie, USA 2014

13
14 
14:05Die Apollo-11-Verschwörung

Dokumentarserie, USA 2019

14:50Die Apollo-11-Verschwörung

Dokumentarserie, USA 2019

14:00Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy

Animationsserie, USA 2016

14:30DuckTales

Zeichentrickserie, USA 2018

14:00Snooker: UK Championship 2019 in York (ENG)

Sport 2018

14:15Navy CIS: L.A.

Krimiserie, USA 2014

14
15 
15:35Deadly Islands - Gefährliches Paradies

Dokumentarserie, GB 2012

15:00DuckTales

Zeichentrickserie, USA 2018

15:30DuckTales

Zeichentrickserie, USA 2018

 
15:00Blue Bloods - Crime Scene New York

Krimiserie, USA 2017

15:45Blue Bloods - Crime Scene New York

Krimiserie, USA 2017

15
16 
16:20Deadly Islands - Gefährliches Paradies

Dokumentarserie, GB 2012

16:00DuckTales

Zeichentrickserie, USA 2018

16:30DuckTales

Zeichentrickserie, USA 2018

 
16:30Blue Bloods - Crime Scene New York

Krimiserie, USA 2017

16
ClassicaSenderlogo Classica
Discovery ChannelSenderlogo Discovery Channel
Disney ChannelSenderlogo Disney Channel
Eurosport 2Senderlogo Eurosport 2
FoxSenderlogo Fox
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:05Massenet - Cendrillon

Musik, F 2017

20:15Faszinierende Kreaturen - Die Eiszeit-Expedition

Dokumentation, GB 2019

20:15
Film
Viele Grüße vom Weihnachtsmann

TV-Komödie, USA 2016

 
20:00The Good Fight

Dramaserie, USA 2019

20
21 
21:45Stephen Hawking: Rätsel der Stammzellen

Dokumentation, USA 2013

  
21:00Emergence

Dramaserie, USA 2019

21:45American Horror Story

Dramaserie, USA 2019

21
22
22:25Mozart - 6. Klavierkonzert, KV 238

Musik, D 1990

22:50Sibelius - 7. Sinfonie

Musik, SF 2015

22:30Halb Mensch, halb Roboter

Dokumentation, USA 2010

22:00
Film
Mein Weihnachtswunsch

Komödie, USA 1991

 
22:30Wayward Pines

Thrillerserie, USA 2016

22
23 
23:15Desaster im Weltraum

Dokumentarserie, GB 2015

 
23:30Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Beaver Creek, CO (USA)

Sport 2019

23:10Strike Back

Actionserie, GB, USA 2019

23
ClassicaSenderlogo Classica
Discovery ChannelSenderlogo Discovery Channel
Disney ChannelSenderlogo Disney Channel
Eurosport 2Senderlogo Eurosport 2
FoxSenderlogo Fox
Nacht (0 bis 5 Uhr)