Anzeige
Home » TV-Programm » 

24.01.2020 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Freitag, 24.01.2020

Sky Sport Austria

Senderlogo Sky Sport Austria

Puls 4

Senderlogo Puls 4

Servus TV (AT)

Senderlogo Servus TV (AT)

ORF SPORT PLUS

Senderlogo ORF SPORT PLUS

SRF 1

Senderlogo SRF 1
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
12
12:00Fußball: UEFA Champions League

Fußball

12:30Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

12:45Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

12:05Elementary - Die Fälle des Sherlock Holmes

Krimiserie, USA 2019

12:55Instinct

Krimiserie, USA 2019

12:00Auf Entdeckungsreise - durch Europa

Dokumentarfilm, 2016

12:50Terra Mater

Natur, Vereinigtes Königreich 2019

 
12:15Mini Schwiiz, dini Schwiiz

Unterhaltung, Schweiz 2020

12:45Tagesschau

Nachrichten, Schweiz 2020

12:55Meteo

Nachrichten, Deutsche Schweiz 2020

12
13
13:00Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

13:15Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

13:30Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

13:45Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

13:45Instinct

Krimiserie, USA 2019

13:48Servus Wetter

Wetter, Österreich 2020

13:50Bares für Rares

Sonstiges, Deutschland 2018

13:00LIVE IBSF Skeleton Weltcup

13:05Glanz & Gloria

Unterhaltung, Schweiz 2020

13:15In aller Freundschaft

Drama, Deutschland 2010

13
14
14:00Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

14:15Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

14:30Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

14:45Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

14:40Bones - Die Knochenjägerin

Krimiserie, USA 2005

14:50Bares für Rares

Sonstiges, Deutschland 2016

14:10LIVE IBU Biathlon Weltcup

14:05In aller Freundschaft

Drama, Deutschland 2010

14:50glanz & gloria peopleflash

Unterhaltung, Schweiz 2020

14:55Samschtig-Jass

Unterhaltung, Schweiz 2019

14
15
15:00Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

15:15Fußball: Österreich, tipico Bundesliga

Fußball

15:30Talk und Tore

Fußball

15:35Bones - Die Knochenjägerin

Krimiserie, USA 2005

  
15:30Unsere wilde Schweiz

Info / Dok, 2017

15:55
Film
Katie Fforde – Bruderherz

Romanze, Deutschland 2017

15
16
16:45Eishockey: Österreich EBEL

Eishockey

16:30King of Queens

Comedyserie, USA 2001

16:00Hier lässt sich's leben

Volkskultur, Österreich 2019

16:55Servus Wetter

Sonstiges, Österreich 2020

16:00LIVE Eiskunstlauf Europameisterschaft

 16
Sky Sport AustriaSenderlogo Sky Sport Austria
Puls 4Senderlogo Puls 4
Servus TV (AT)Senderlogo Servus TV (AT)
ORF SPORT PLUSSenderlogo ORF SPORT PLUS
SRF 1Senderlogo SRF 1
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20 
20:15
Film
Guardians of the Galaxy Vol. 2

Science-Fiction-Film, USA 2017

20:10Servus Wetter

Sonstiges, Österreich 2020

20:15Heimatleuchten

Volkskultur, Österreich 2018

20:25LIVE Handball EHF Europameisterschaft

20:05SRF bi de Lüt – Familiensache

Unterhaltung, Schweiz 2020

20
21  
21:10Mythos Kitzbühel - Schipionier Franz Reisch

Sonstiges, Österreich 2020

 
21:00Auf und davon – SRF DOK

Kultur, Schweiz/Deutschland/Uruguay/Kanada 2020

21:5010vor10

Nachrichten, Schweiz 2020

21
22
22:00Fußball

Fußball

22:30Eishockey: Österreich EBEL

Eishockey

 
22:05Einfach zauberhaft - Thommy Ten & Amélie van Tass

Sonstiges, Österreich 2018

22:15LIVE Eiskunstlauf Europameisterschaft

22:15Meteo

Nachrichten, Deutsche Schweiz 2020

22:25Arena

Info / Dok, Schweiz 2020

22
23 
23:00
Film
Thor

Fantasyfilm, USA 2011

 
23:00Funsport

23:15Eiskunstlauf Europameisterschaft: Kür der Herren, Highlights aus Graz

23:35Newsflash SRF 1

Nachrichten, Schweiz 2020

23:45
Film
Der Pianist

Drama, Frankreich/Polen/Deutschland 2002

23
Sky Sport AustriaSenderlogo Sky Sport Austria
Puls 4Senderlogo Puls 4
Servus TV (AT)Senderlogo Servus TV (AT)
ORF SPORT PLUSSenderlogo ORF SPORT PLUS
SRF 1Senderlogo SRF 1
Nacht (0 bis 5 Uhr)