Anzeige
Home » TV-Programm » 

19.09.2020 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Samstag, 19.09.2020

Beate-Uhse.TV

Senderlogo Beate-Uhse.TV

Boomerang

Senderlogo Boomerang

Cartoon Network

Senderlogo Cartoon Network

Classica

Senderlogo Classica

Discovery Channel

Senderlogo Discovery Channel
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5
05:45Programm von 20.15 Uhr bis 05.45 Uhr

05:00Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2018

05:05Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2018

05:15Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2018

05:20Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2018

05:25Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2018

05:35Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2018

05:40Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2018

05:45Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2018

05:55Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2018

05:10Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie 2015

05:20Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie 2015

05:35Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie 2015

05:45Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie 2015

05:55Programm von 20.05 Uhr bis 06.00 Uhr

Musik

05:45Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis

Dokumentation, USA 2017

5
6 
06:00Bleib cool, Scooby-Doo!

Kinder-Zeichentrickserie 2016

06:20Bleib cool, Scooby-Doo!

Kinder-Zeichentrickserie 2016

06:00Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie 2019

06:10Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie 2019

06:20Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2016

06:30Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie 2019

06:40Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie 2019

 
06:25Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

Dokumentarserie, GB 2019

6
7 
07:00Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie 2014

07:10Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie 2014

07:20Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie 2014

07:30Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie 2014

07:00Teen Titans Go!

TV-Sendung 2020

07:10Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2018

07:20Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2018

07:30Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2018

07:40Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2018

07:45Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2018

 
07:10Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

Dokumentation, GB 2019

07:55Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

Dokumentation, GB 2019

7
8 
08:00Mr Magoo

Kinder-Animationsserie 2019

08:05Mr Magoo

Kinder-Animationsserie 2019

08:15Mr Magoo

Kinder-Animationsserie 2019

08:20Mr Magoo

Kinder-Animationsserie 2019

08:25Mr Magoo

Kinder-Animationsserie 2019

08:40Mr Magoo

Kinder-Animationsserie 2019

08:05ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

08:15ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

08:25ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

08:35ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

08:45ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

 
08:40Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit

Dokumentation, GB 2019

8
9 
09:00Baby Looney Tunes

Kinder-Zeichentrickserie 2002

09:10Baby Looney Tunes

TV-Sendung 2002

09:20Pat, der Hund

Kinder-Animationsserie 2017

09:25Pat, der Hund

Kinder-Animationsserie 2017

09:35Pat, der Hund

Kinder-Animationsserie 2017

09:00ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

09:10ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

09:20ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

09:30ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

09:40ThunderCats Roar!

Kinder-Animationsserie 2020

09:55DC Super Friends

Zeichentrickserie 2015

 
09:30Goldtaucher der Beringsee

Dokumentarserie, USA 2012

9
10 
10:00Kingdom Force - Helden der fünf Tierreiche

Zeichentrickserie 2020

10:10Kingdom Force - Helden der fünf Tierreiche

Zeichentrickserie 2020

10:20Mighty Mops

Kinder-Animationsserie 2018

10:25Mighty Mops

Kinder-Animationsserie 2018

10:35Mighty Mops

Kinder-Animationsserie 2018

10:00DC Super Hero Girls

Zeichentrickserie 2019

10:10DC Super Hero Girls

Kinderserie 2019

10:20DC Super Hero Girls

Kinderserie 2019

10:30DC Super Hero Girls

Kinderserie 2019

10:40DC Super Hero Girls

Kinderserie 2019

 
10:15Goldtaucher der Beringsee

Dokumentarserie, USA 2012

10
11 
11:00Agent Binky und das Pfoten-Superteam

Kinderserie 2019

11:10Agent Binky und das Pfoten-Superteam

Kinderserie 2019

11:20Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2016

11:25Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2017

11:35Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2017

11:00Apfel & Lauch

Kinder-Animationsserie 2019

11:10Apfel & Lauch

Kinder-Animationsserie 2019

11:20Apfel & Lauch

Kinder-Animationsserie 2019

11:30Apfel & Lauch

Kinder-Animationsserie 2019

11:40Apfel & Lauch

Kinder-Animationsserie 2019

11:50Apfel & Lauch

Kinder-Animationsserie 2019

 
11:00Goldtaucher der Beringsee

Dokumentarserie, USA 2012

11:45Goldtaucher der Beringsee

Dokumentarserie, USA 2012

11
Beate-Uhse.TVSenderlogo Beate-Uhse.TV
BoomerangSenderlogo Boomerang
Cartoon NetworkSenderlogo Cartoon Network
ClassicaSenderlogo Classica
Discovery ChannelSenderlogo Discovery Channel
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:15CamGirlFarm

20:45Herbstgefühle

Serie, D, E, RUS 2020

20:00Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie 2002

20:10Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie 2002

20:20Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie 2002

20:30Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie 2002

20:00Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie 2019

20:10Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie 2019

20:20Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie, USA 2016

20:35Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie 2019

20:45Ben 10

Kinder-Zeichentrickserie 2019

20:05Beethoven - 20. Klaviersonate, Op. 49, Nr. 2

Musik, RA 1983

20:15Beethoven - 21. Klaviersonate, Op. 53

Musik, RA 1983

20:40Lang Lang - The Third Dimension

Musik, D 2010

20:15Street Outlaws

Dokumentarserie, USA 2016

20
21
21:10Das Yoga-Studio

21:30Happy End in Hollywood

21:00Die Neue Looney Tunes Show

Zeichentrickserie 2016

21:05Die Neue Looney Tunes Show

Zeichentrickserie 2016

21:10Die Neue Looney Tunes Show

Zeichentrickserie 2016

21:15Die Neue Looney Tunes Show

Zeichentrickserie 2016

21:20Die Neue Looney Tunes Show

Zeichentrickserie 2016

21:25Die Neue Looney Tunes Show

Zeichentrickserie 2016

21:30Die Neue Looney Tunes Show

Zeichentrickserie 2016

21:35Die Neue Looney Tunes Show

Zeichentrickserie 2016

21:40Die Neue Looney Tunes Show

Zeichentrickserie 2016

21:00We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie 2016

21:10We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie 2016

21:20We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie 2016

21:30We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie 2016

21:40We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie 2016

21:50We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie 2016

21:15Berlioz - Romeo und Julia

Musik, UBK 2013

21:00Street Outlaws

Dokumentarserie, USA 2016

21:45Laws of Jaws - Das Gesetz der Haie

Dokumentation, USA 2018

21
22 
22:00Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2016

22:05Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2016

22:15Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2016

22:20Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2016

22:25Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2016

22:35Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2016

22:40Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie 2016

22:00Angelo!

Kinder-Animationsserie 2017

22:10Angelo!

Kinder-Animationsserie 2017

22:25Angelo!

Kinder-Animationsserie 2017

22:35Angelo!

Kinder-Animationsserie 2017

22:45Angelo!

Kinder-Animationsserie 2017

22:50Mozart on Tour - Folge 4: Mannheim

Musik, D 1990

22:35Bahama Sharks - Gourmets der Karibik

Dokumentation, USA 2018

22
23
23:00Master Bedroom

23:00Ritter hoch 3

Kinder-Animationsserie 2016

23:10Ritter hoch 3

Kinder-Animationsserie 2016

23:20Ritter hoch 3

Kinder-Animationsserie 2016

23:30Ritter hoch 3

Kinder-Animationsserie 2016

23:00Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2016

23:10Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2016

23:20Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2016

23:30Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2016

23:40Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2016

23:50Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie 2016

 
23:20Die Schatzsucher von Snake Island

Dokumentation, USA 2017

23
Beate-Uhse.TVSenderlogo Beate-Uhse.TV
BoomerangSenderlogo Boomerang
Cartoon NetworkSenderlogo Cartoon Network
ClassicaSenderlogo Classica
Discovery ChannelSenderlogo Discovery Channel
Nacht (0 bis 5 Uhr)