Anzeige
Home » TV-Programm » 

09.04.2020 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Donnerstag, 09.04.2020

eSports1

Senderlogo eSports1

BR

Senderlogo BR

NDR

Senderlogo NDR

HR

Senderlogo HR

HH1

Senderlogo HH1
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5 
05:50Space Night

Wissenschaft, Deutschland 2013

05:15DAS!

Infomagazin

05:35Sturm der Liebe (3357)

05:00Hamburg 1 Aktuell

Dokumentation

05:15CarPort

Verkehr

05:30Mensch Wirtschaft!

Wirtschaft und Konsum

5
6 
06:00Dahoam is Dahoam

Familienserie, Deutschland 2020

06:30Sturm der Liebe

Telenovela, Deutschland 2020

06:00Sesamstraße

Kindersendung, Deutschland 2019

06:20Sagenhaft: Märchen aus aller Welt

Zeichentrickserie

06:25Sagenhaft: Märchen aus aller Welt

Zeichentrickserie

06:30Emmas Chatroom

Jugendserie, Australien, Bundesrepublik Deutschland, Singapur 2010

06:55Emmas Chatroom

Jugendserie, Australien, Bundesrepublik Deutschland, Singapur 2010

06:25Durch die Wildnis - Teneriffa

06:50Die Pfefferkörner

06:00Frühcafé live

Infomagazin

6
7
07:10eSports - ESL Event

Sport

07:20Tele-Gym

Fitness, Deutschland 2017

07:35Panoramabilder / Bergwetter

Landschaftsbild, 2020

07:20Rote Rosen

Telenovela

07:20Feiertag! Sengelmann sucht Ostern

07:50Fit in den Tag

 7
8 
08:30Tele-Gym

Fitness, 2001

08:45Seehund, Puma & Co

Zoo-Doku, Deutschland 2010

08:10Sturm der Liebe

Telenovela

08:35Tigerentenclub

 8
9 
09:35Elefant, Tiger & Co

Zoo-Doku, Deutschland 2017

09:00Nordmagazin

Regionalmagazin

09:30Hamburg Journal

Regionalmagazin

09:35In your Dreams (27)

09:00Scherer Daily

Talkshow

9
10 
10:25Unbekanntes Afrika

Landschaftsbild, Deutschland 2013

10:00Schleswig-Holstein Magazin

Regionalmagazin

10:30buten un binnen | regionalmagazin

Regionalmagazin

10:00In your Dreams (28)

10:25Der Löwe ist los

10:50Afrikas geheimnisvolle Welten - Making Of

10:00#hamburgweit

Infomagazin

10:15CarPort

Verkehr

10:30Gesundheit aus der Natur

Dokumentation

10:45Knobi Vital

Magazin

10
11
11:25eSports - ESL Event

Sport

11:10Die gefährlichsten Schulwege der Welt

Dokumentation, Deutschland 2018

11:55In aller Freundschaft

Arztserie, Deutschland 2017

11:00Hallo Niedersachsen

Regionalmagazin

11:30Nordtour kompakt

Tourismus

11:45Der Norden bleibt fit Zuhause

Fitness

11:50Mein Norden

Dokumentation

11:35Ehrensache

11:00Sonnenklar TV

Werbesendung

11
eSports1Senderlogo eSports1
BRSenderlogo BR
NDRSenderlogo NDR
HRSenderlogo HR
HH1Senderlogo HH1
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20 
20:00Tagesschau

Nachrichten, 2020

20:15
Film
Hubert und Staller

TV-Krimikomödie, Deutschland 2016

20:00Tagesschau

Nachrichten

20:15Mit dem Schiff durch Sibirien

Land und Leute

20:00Tagesschau

20:15Alles Wissen

20:00Hamburg 1 Aktuell

Dokumentation

20:15Menschen, Marken, Medien

Medien

20
21
21:00eSports - ESL Event

Sport

21:45Rundschau Magazin

Nachrichten, Deutschland 2020

21:00Am Schwarzen Meer

Land und Leute

21:45NDR Info

Infomagazin

21:00Heinz Schenk - ganz persönlich!

21:45Karl-Heinz und Hiltrud forever

21:00Hamburg 1 Aktuell

Dokumentation

21:15Mensch Wirtschaft!

Wirtschaft und Konsum

21:45CarPort

Verkehr

21
22 
22:00Ringlstetter

Talkshow, Deutschland 2020

22:45Michl Müller

Comedyshow

22:00Der Barcelona-Krimi

Krimireihe, Deutschland 2017

22:30hessenschau kompakt

22:45Auf den Spuren einer Serienmörderin - Crime Time

22:00Hamburg 1 Aktuell

Dokumentation

22:15Menschen, Marken, Medien

Medien

22
23 
23:15Das Institut - Oase des Scheiterns

Comedyserie, Deutschland 2019

23:45Woidboyz on the Road

Land und Leute, 2018

23:30
Film
Die Kinder des Fechters

Sportdrama, Finnland 2014

23:30Blutadler

23:00Hamburg 1 Aktuell

Dokumentation

23:15Mensch Wirtschaft!

Wirtschaft und Konsum

23:45CarPort

Verkehr

23
eSports1Senderlogo eSports1
BRSenderlogo BR
NDRSenderlogo NDR
HRSenderlogo HR
HH1Senderlogo HH1
Nacht (0 bis 5 Uhr)