Anzeige
Home » TV-Programm » 

20.04.2021 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Dritte und Regionalsender | News und Dokus | Sport | Kinder | Sonstige Sparten | Sky | Österreich | Schweiz
Dienstag, 20.04.2021

Junior

Senderlogo Junior

Cartoon Network

Senderlogo Cartoon Network

Boomerang

Senderlogo Boomerang

ANIXE HD

Senderlogo ANIXE HD

ARD Alpha

Senderlogo ARD Alpha
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5 
05:10Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie, 2016

05:20Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie, 2016

05:30Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie, 2016

05:40Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie, 2016

05:00Taffy

Kinder-Zeichentrickserie, 2018

05:05Taffy

Kinder-Zeichentrickserie, 2018

05:10Taffy

Kinder-Zeichentrickserie, 2018

05:20Taffy

Kinder-Zeichentrickserie, 2018

05:25Taffy

Kinder-Zeichentrickserie, 2018

05:30Taffy

Kinder-Zeichentrickserie, 2018

05:40Taffy

Kinder-Zeichentrickserie, 2018

05:45Taffy

Kinder-Zeichentrickserie, 2018

05:50Taffy

Kinder-Zeichentrickserie, 2018

 
05:30Bob Ross - The Joy of Painting

5
6
06:00Mama Fuchs und Papa Dachs

Kinder-Animationsserie, F 2019

06:10Mama Fuchs und Papa Dachs

Kinder-Animationsserie, F 2019

06:25Die Abenteuer von Chuck & seinen Freunden

Kinder-Animationsserie, CDN, USA 2010

06:45Die Abenteuer von Chuck & seinen Freunden

Kinder-Animationsserie, CDN, USA 2010

06:00Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

06:10Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

06:20Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

06:30Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

06:40Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

06:00Bleib cool, Scooby-Doo!

Kinder-Animationsserie, 2016

06:30Bleib cool, Scooby-Doo!

Kinder-Animationsserie, 2016

06:55Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2021

06:00GartenKULT

Dokumentation

06:30Infomercial

06:00Inside the British Isles

06:30TELEKOLLEG Mathematik

6
7
07:15Leo Lausemaus

Kinder-Animationsserie, I 2018

07:20Leo Lausemaus

Kinder-Animationsserie, I 2018

07:30Leo Lausemaus

Kinder-Animationsserie, I 2018

07:35Leo Lausemaus

Kinder-Animationsserie, I 2018

07:45Leo Lausemaus

Kinder-Animationsserie, I 2018

07:50Leo Lausemaus

Kinder-Animationsserie, I 2018

07:00Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2015

07:05Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2015

07:15Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2015

07:25Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2016

07:35Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2016

07:45Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2016

07:05Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2021

07:10Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2021

07:20Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2021

07:30Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2021

07:40Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2021

07:45Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2021

 
07:00Ich mach's!

07:15Ich mach's!

07:30Felix und die wilden Tiere

07:55Anna und die wilden Lieder

7
8
08:00Die Biene Maja

Kinder-Animationsserie, D, F 2012

08:10Die Biene Maja

Kinder-Animationsserie, D, F 2012

08:25Die Biene Maja

Kinder-Animationsserie, D, F 2012

08:35Die Biene Maja

Kinder-Animationsserie, D, F 2012

08:50Wissper

Kinder-Animationsserie, D 2015

08:55Wissper

Kinder-Animationsserie, D 2015

08:00We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

08:10We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

08:20We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

08:30We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

08:40We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

08:00Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

08:10Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

08:30Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

08:40Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

08:00Der Geschmack Europas

Dokumentation

08:30Infomercial

08:00Tele-Gym

08:15Panoramabilder

08:50Fit mit Felix - Olympia im Kinderzimmer

8
9
09:00Wissper

Kinder-Animationsserie, D 2015

09:10Wissper

Kinder-Animationsserie, D 2015

09:15Wissper

Kinder-Animationsserie, D 2015

09:25Wissper

Kinder-Animationsserie, D 2015

09:35My Little Pony - Freundschaft ist Magie

Kinder-Animationsserie, CDN, USA 2010

09:55My Little Pony - Freundschaft ist Magie

Kinder-Animationsserie, CDN, USA 2010

09:00Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

09:10Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

09:20Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

09:30Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

09:40Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

09:50Mighty Magiswords - Die Show mit den Schwertern

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

09:00Flipi und die Pilzlinge

Kinder-Animationsserie, 2020

09:10Flipi und die Pilzlinge

Kinder-Animationsserie, 2020

09:30Pat, der Hund

Kinder-Animationsserie, 2017

09:35Pat, der Hund

Kinder-Animationsserie, 2017

09:40Pat, der Hund

Kinder-Animationsserie, 2017

09:00ANIXE auf Reisen

Dokumentation

09:25Reppa Münzengalerie

Infomercial

09:55Infomercial

09:00GRIPS Mathe

09:15GRIPS Mathe

09:30Die Französische Revolution

9
10
10:25Messy geht nach Okido

Kinder-Animationsserie, GB 2016

10:35Messy geht nach Okido

Kinder-Animationsserie, GB 2016

10:45Messy geht nach Okido

Kinder-Animationsserie, GB 2016

10:00Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

10:10Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

10:20Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

10:30Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

10:40Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

10:50Mighty Magiswords - Die Show mit den Schwertern

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

10:00Kingdom Force - Helden der fünf Tierreiche

Kinder-Animationsserie, 2020

10:10Kingdom Force - Helden der fünf Tierreiche

Kinder-Animationsserie, 2020

10:25Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

10:35Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

10:40Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

10:40Helden der Nacht

Dokumentation

10:00TELEKOLLEG Englisch

10:30Filmanalyse - auditive Ebene und Erzählstruktur

10:45Filmanalyse - narrative Ebene

10
11
11:00PinCode

Kinder-Animationsserie, RUS 2015

11:15Kli-Kla-Klawitter

Kinder-Animationsserie, D 1974

11:45Benjamin Blümchen

Kinder-Zeichentrickserie, D, DK 2001

11:00Abenteuerzeit mit Finn und Jake

Kinder-Animationsserie, 2015

11:10Abenteuerzeit mit Finn und Jake

Kinder-Animationsserie, 2014

11:20Abenteuerzeit mit Finn und Jake

Kinder-Animationsserie, 2015

11:30Abenteuerzeit mit Finn und Jake

Kinder-Animationsserie, 2015

11:40Abenteuerzeit mit Finn und Jake

Kinder-Animationsserie, 2015

11:55DC Super Friends

Kinder-Animationsserie, 2015

11:00Mighty Mops

Kinder-Animationsserie, 2018

11:05Mighty Mops

Kinder-Animationsserie, 2018

11:10Mighty Mops

Kinder-Animationsserie, 2018

11:25Baby Looney Tunes

Kinder-Zeichentrickserie, 2002

11:35Baby Looney Tunes

Kinder-Zeichentrickserie, 2002

11:30Reppa Münzengalerie

Infomercial

11:00Fannys Friday DOKU: Schnelles Geld mit Trading-Apps?

11:30RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle!

11
JuniorSenderlogo Junior
Cartoon NetworkSenderlogo Cartoon Network
BoomerangSenderlogo Boomerang
ANIXE HDSenderlogo ANIXE HD
ARD AlphaSenderlogo ARD Alpha
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:00Programm von 06.00 Uhr bis 20.00 Uhr

Programminformation

20:00Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

20:10Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

20:20Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

20:30Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

20:40Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

20:00Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

20:10Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

20:25Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2002

20:40Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

20:55Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2017

20:00Infomercial

20:15Schnell Ermittelt

Krimi

20:00Tagesschau

20:15Länder-Menschen-Abenteuer

20
21 
21:00We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

21:10We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

21:20We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

21:30We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

21:40We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

21:50We Bare Bears - Bären wie wir

Kinder-Animationsserie, 2016

21:05Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2017

21:10Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2017

21:15Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2017

21:25Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2017

21:30Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2017

21:35Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2017

21:40Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2017

21:45Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2017

21:10Kreta.de - Das Magazin

21:15Reppa Münzengalerie

Infomercial

21:45Arche TV Fernsehkanzel

Gottesdienst

21:00Alaska Highway - Pionierroute in die Wildnis

21:45Ihr kriegt uns hier nicht raus!

21
22 
22:00Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:15Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:25Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:35Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:45Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:00Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:05Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:10Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:25Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:30Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:40Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:45Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:15Infomercial

22:157 Tage unter Besetzern

22:45RESPEKT kompakt

22
23 
23:00Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2019

23:10Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2019

23:20Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2019

23:25Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2019

23:35Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2020

23:45Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2020

23:00Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:05Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:15Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:25Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:35Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:40Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:55Mighty Mops

Kinder-Animationsserie, 2018

23:15Schnell Ermittelt

Krimi

23:00Planet Wissen: Geriatrie - Medizin für alte Menschen

23
JuniorSenderlogo Junior
Cartoon NetworkSenderlogo Cartoon Network
BoomerangSenderlogo Boomerang
ANIXE HDSenderlogo ANIXE HD
ARD AlphaSenderlogo ARD Alpha
Nacht (0 bis 5 Uhr)