Anzeige
Home » TV-Programm » 

19.09.2020 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Spartensender | Regionalsender | Sky | Kabel Digital Home | Digitalsender | Nachrichtensender | Österreich | Schweiz
Samstag, 19.09.2020

Junior

Senderlogo Junior

kabel eins CLASSICS

Senderlogo kabel eins CLASSICS

Motorvision TV

Senderlogo Motorvision TV

National Geographic HD

Senderlogo National Geographic HD

Nicktoons

Senderlogo Nicktoons
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5  
05:15Top Speed Classic

Auto / Motor / Sport (Dokus/Info), NL 2018

05:40Truck World

Auto / Motor / Sport (Dokus/Info), D 2011

05:50Food Factory - Woher kommt unser Essen?

Dokumentarserie, CDN 2012

05:00SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

05:25SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

05:45SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

5
6
06:00Die Biene Maja Classic

Animationsserie, J 1975

06:25Die Biene Maja Classic

Animationsserie, J 1975

06:50Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

Kinder-Animationsserie, AUS 2016

06:50
Film
Die Peanuts - Der Film

Animationsfilm, USA 2015

06:10Reportage

Auto / Motor / Sport (Dokus/Info), GB 2017

06:55On Tour

Auto / Motor / Sport (Dokus/Info), D 2011

06:10Mega-Bauwerke

Dokumentarserie, CDN 2005

06:10SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

06:35SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

6
7
07:00Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

Kinder-Animationsserie, AUS 2016

07:15Nils Holgersson

Kinder-Animationsserie, B, D 2016

07:25Nils Holgersson

Kinder-Animationsserie, B, D 2016

07:40Lenas Ranch

Kinder-Animationsserie, D, F 2013

 
07:25Mission Mobility

Auto / Motor / Sport (Dokus/Info), D 2011

07:45GT World Challenge

Motorsport, F 2020

07:05Mega-Bauwerke

Dokumentarserie, USA 2005

07:00SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

07:25SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

07:50SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

7
8
08:05Bibi und Tina

Kinder-Zeichentrickserie, D 2002

08:30Bibi Blocksberg

Kinder-Zeichentrickserie, D 1995

08:55Bibi Blocksberg

Kinder-Zeichentrickserie, D 1995

08:15
Film
Rio

Animationsfilm, USA 2011

08:35Top Speed Classic

Auto / Motor / Sport (Dokus/Info), NL 2020

08:00Mega-Bauwerke

Dokumentarserie, USA 2005

08:50Die Waffensammler

Dokumentation, USA 2012

08:15SpongeBob Schwammkopf

Zeichentrickserie, 2003

08:40Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, 2014

8
9
09:20Mia and me - Abenteuer in Centopia

Kinder-Animationsserie, CDN, D, I 2015

09:45Mia and me - Abenteuer in Centopia

Kinder-Animationsserie, CDN, D, I 2015

09:45
Film
Der Herr der Fliegen

Abenteuerfilm, USA 1990

09:00Chateaux Impney Hill Climb

Motorsport, GB 2020

09:50Top Speed Classic

Auto / Motor / Sport (Dokus/Info), NL 2020

09:15Die Waffensammler

Dokumentation, USA 2012

09:40Die Waffensammler

Dokumentation, USA 2012

09:05Blaze und die Monster-Maschinen

Animationsserie, 2014

09:30Transformers: Cyberverse

Animationsserie, 2019

09:40Transformers: Cyberverse

Animationsserie, 2019

09:55Kung Fu Panda

Animationsserie, 2011

9
10
10:10Mia and me - Abenteuer in Centopia

Kinder-Animationsserie, CDN, D, I 2015

10:35Lizzie McGuire

Jugendserie, USA 2001

10:55Lizzie McGuire

Jugendserie, USA 2001

 
10:15Dream Cars

Dokumentation, D 2016

10:45Dream Cars

Dokumentation, D 2016

10:05Die Waffensammler

Dokumentation, USA 2012

10:35F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur

Dokumentarserie, USA 2002

10:20Avatar - Der Herr der Elemente

Zeichentrickserie, 2005

10:45Pokémon

Animeserie, 2017

10
11
11:20Amika

Jugendserie, B 2008

11:30Amika

Jugendserie, B 2008

11:45Kosmoo

Kinderserie, B 2015

11:10
Film
Die versunkene Stadt Z

Abenteuerfilm, USA 2016

11:15Super Cars

Auto / Motor / Sport (Dokus/Info) 2017

11:40Super Cars

Auto / Motor / Sport (Dokus/Info) 2018

11:30F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur

Dokumentarserie, USA 2002

11:05Beyblade Burst

Animeserie, 2018

11:30Willkommen bei den Louds

Zeichentrickserie, 2019

11:40Willkommen bei den Louds

Zeichentrickserie, 2019

11
JuniorSenderlogo Junior
kabel eins CLASSICSSenderlogo kabel eins CLASSICS
Motorvision TVSenderlogo Motorvision TV
National Geographic HDSenderlogo National Geographic HD
NicktoonsSenderlogo Nicktoons
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:00Programm von 06.00 Uhr bis 20.00 Uhr

Programminformation

20:15
Film
The Code - Vertraue keinem Dieb

Thriller, USA 2009

20:05NASCAR Gander RV ; Outdoors Truck Series 2020

Motorsport, USA 2020

20:10Projekt Trauminsel

Dokumentarserie, GB 2020

20:00Spotlight

Kindersendung, 2018

20:15Music for Karaoke

Rock und Pop, 2019

20
21 
21:55
Film
Looper

Actionfilm, USA, Volksrepublik China 2012

21:00All Wheel Drive Safari Challenge

Motorsport, GB 2020

21:50Icelandic Formula Off-Road

Motorsport, ISL 2020

21:00Projekt Trauminsel

Dokumentarserie, GB 2020

21:50Projekt Trauminsel

Dokumentarserie, GB 2020

21:10Just Tattoo Of Us

Reality-Soap, 2019

21
22  
22:15Rali Vinho da Maderia

Motorsport, B

22:40Tour European Rally

Motorsport, F 2020

22:40Der Schrottplatz-Wettkampf: Autos der Spitzenklasse

Dokumentarserie, GB 2019

22:05Just Tattoo Of Us

Reality-Soap, 2019

22
23 
23:50
Film
Kill Theory

Horrorfilm, USA 2009

23:10Tour European Rally Historic

Motorsport, F 2019

23:30Jännerrallye

Motorsport, A 2020

23:30Der Schrottplatz-Wettkampf: Autos der Spitzenklasse

Dokumentarserie, GB 2019

23:00Revenge Prank

Reality-Soap, 2020

23:30Revenge Prank

Reality-Soap, 2020

23
JuniorSenderlogo Junior
kabel eins CLASSICSSenderlogo kabel eins CLASSICS
Motorvision TVSenderlogo Motorvision TV
National Geographic HDSenderlogo National Geographic HD
NicktoonsSenderlogo Nicktoons
Nacht (0 bis 5 Uhr)