Anzeige
Home » TV-Programm » 

12.05.2021 - Tagesansicht

Suche im TV-Bereich
Hauptsender | Dritte und Regionalsender | News und Dokus | Sport | Kinder | Sonstige Sparten | Sky | Österreich | Schweiz
Mittwoch, 12.05.2021

Junior

Senderlogo Junior

Cartoon Network

Senderlogo Cartoon Network

Boomerang

Senderlogo Boomerang

ANIXE HD

Senderlogo ANIXE HD

ARD Alpha

Senderlogo ARD Alpha
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
12
12:15Benjamin Blümchen

Kinder-Zeichentrickserie, D, DK 2001

12:40Beat Bugs

Kinder-Animationsserie, CDN 2016

12:00Einhorn-Kitty

Kinder-Animationsserie, 2019

12:10Einhorn-Kitty

Kinder-Animationsserie, 2019

12:25Einhorn-Kitty

Kinder-Animationsserie, 2019

12:35Einhorn-Kitty

Kinder-Animationsserie, 2019

12:45Einhorn-Kitty

Kinder-Animationsserie, 2019

12:00Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

12:10Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

12:25Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

12:40Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2019

12:00Infomercial

12:15Kreta.de - Das Magazin

12:20Reppa Münzengalerie

Infomercial

12:50Schnell Ermittelt

12:05Tagesgespräch

12
13
13:05Au Schwarte!

Kinder-Animationsserie, USA 2003

13:30Au Schwarte!

Kinder-Animationsserie, USA 2003

13:55Mia and me - Abenteuer in Centopia

Kinder-Animationsserie, CDN, D, I 2012

13:00Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

13:10Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

13:20Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

13:30Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

13:40Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

13:50DC Super Friends

Kinder-Animationsserie, 2015

13:00Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

13:10Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

13:25Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2002

13:40Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2002

13:45Infomercial

13:00Tele-Gym

13:15Tele-Gym

13:30Erlebnis Hessen: Der Traum vom Schrebergarten

13
14
14:20Bibi und Tina

Kinder-Zeichentrickserie, D 2002

14:50Bianca Zauberkind

Kinder-Animationsserie, USA 2014

14:00Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2019

14:10Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2019

14:20Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2018

14:30Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2018

14:35Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2018

14:45Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2018

14:00Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

14:10Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

14:30Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

14:40Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

14:50Lamput

Kinder-Animationsserie, 2019

14:15Die Wikinger

Dokumentation

14:15Meine Liebe aus Kerala - Hochzeit mit Hindernissen

14
15
15:15Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

Kinder-Animationsserie, AUS 2016

15:25Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill

Kinder-Animationsserie, AUS 2016

15:40Der kleine Nick

Kinder-Animationsserie, F 2009

15:50Der kleine Nick

Kinder-Animationsserie, F 2009

15:00DC Super Hero Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2019

15:10DC Super Hero Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2019

15:20DC Super Hero Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2019

15:30DC Super Hero Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2019

15:40DC Super Hero Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2019

15:50DC Super Friends

Kinder-Animationsserie, 2015

15:00Scooby-Doo und wer bist Du?

Kinder-Animationsserie, 2019

15:30Scooby-Doo und wer bist Du?

Kinder-Animationsserie, 2019

15:10Bauen und Wohnen

15:50ANIXE auf Reisen

Dokumentation

15:00Freiheit adé? Die Hochzeit meiner indischen Cousine

15:30Länder-Menschen-Abenteuer

15
16
16:10Lost in Oz

Kinder-Animationsserie, USA 2015

16:30Bibi Blocksberg

Kinder-Zeichentrickserie, D 1995

16:00Die Powerpuff Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2016

16:10Die Powerpuff Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2016

16:20Die Powerpuff Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2016

16:30Die Powerpuff Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2016

16:40Die Powerpuff Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2016

16:50Die Powerpuff Girls

Kinder-Zeichentrickserie, 2016

16:00Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2016

16:05Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2016

16:10Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2017

16:20Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2017

16:30Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2017

16:40Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2017

16:45Die Tom und Jerry Show

Kinder-Zeichentrickserie, 2017

16:20Reppa Münzengalerie

Infomercial

16:50Kreta.de - Das Magazin

16:15W wie Wissen

16:45SMS - Schwanke meets Science

16
JuniorSenderlogo Junior
Cartoon NetworkSenderlogo Cartoon Network
BoomerangSenderlogo Boomerang
ANIXE HDSenderlogo ANIXE HD
ARD AlphaSenderlogo ARD Alpha
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:00Programm von 06.00 Uhr bis 20.00 Uhr

Programminformation

20:00Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2018

20:10Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2018

20:20Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2018

20:30Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2018

20:40Ben 10

Kinder-Animationsserie, 2018

20:00Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

20:10Power Players

Kinder-Animationsserie, 2019

20:30Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2002

20:40Mr. Bean - Die Cartoon-Serie

Kinder-Zeichentrickserie, 2002

20:00Infomercial

20:15Reppa Münzengalerie

Magazin

20:45GartenKULT

Dokumentation

20:00Tagesschau

20:15China - die Himmelsstürmer von Weifang

20
21 
21:00Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie, 2016

21:10Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie, 2016

21:20Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie, 2016

21:30Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie, 2016

21:40Die fantastische Welt von Gumball

Kinder-Animationsserie, 2016

21:55Mighty Magiswords - Die Show mit den Schwertern

Kinder-Zeichentrickserie, 2015

21:00Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2016

21:05Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2016

21:10Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2016

21:15Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2016

21:25Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2016

21:30Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2016

21:35Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2016

21:40Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2016

21:45Die Neue Looney Tunes Show

Kinder-Animationsserie, 2016

21:15Reppa Münzengalerie

Infomercial

21:45Arche TV Fernsehkanzel

Gottesdienst

21:00Palmenstrand und Mayatempel

21:45Ohne Gnade

21
22 
22:00Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:10Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:20Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:30Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:45Angelo!

Kinder-Animationsserie, 2017

22:00Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:05Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:10Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:25Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:30Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:40Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:45Grizzy und die Lemminge

Kinder-Animationsserie, 2018

22:15Infomercial

22:30Ohne Gnade

22
23 
23:00Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2017

23:10Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2017

23:20Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2017

23:30Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2017

23:40Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2017

23:50Teen Titans Go!

Kinder-Animationsserie, 2017

23:00Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:05Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:15Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:25Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:35Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:40Mr Magoo

Kinder-Animationsserie, 2019

23:15GartenKULT

Dokumentation

23:50ANIXE auf Reisen

Dokumentation

23:00Diagnose: unbrauchbar

23:45Reise ohne Rückkehr

23
JuniorSenderlogo Junior
Cartoon NetworkSenderlogo Cartoon Network
BoomerangSenderlogo Boomerang
ANIXE HDSenderlogo ANIXE HD
ARD AlphaSenderlogo ARD Alpha
Nacht (0 bis 5 Uhr)