Anzeige
Home
»
TV-Programm
»
27.04.2024 - Tagesansicht
Suche im TV-Bereich
Heute
Morgen
Mo
Di
Mi
Do
jetzt
20:15 Uhr
Tagesansicht
Hauptsender
|
Dritte und Regionalsender
|
News und Dokus
|
Sport
|
Kinder
|
Sonstige Sparten
|
Sky
|
Österreich
|
Schweiz
Sender nach Alphabet
13th Street
3+
3SAT
4+
5+
6+
7+
ANIXE HD
ARD Alpha
ARTE
ATV
ATV 2
Beate Uhse
Bibel TV
BR
Cartoon Network
Cartoonito
Comedy Central
Crime and Investigation
Curiosity Channel
Das Erste
DAZN 1
DAZN 2
DF1
Discovery Channel
Disney Channel
DMAX
Eurosport 1
Eurosport 2
Heimatkanal
HGTV
HH1
History
HR
Jukebox
kabel eins CLASSICS
kabel eins Doku
KABEL1
KIKA
Kinowelt TV
MDR
Motorvision+
MTV
N-TV
N24 Doku
NDR
Nick Jr.
Nickelodeon
Nicktoons
NITRO
OE24
ONE
ORF 1
ORF 2
ORF 3
ORF SPORT+
Phoenix
PRO7
PRO7 MAXX
PULS 24
PULS 4
PULS acht
Radio Bremen TV
RBB
Romance TV
RTL
RTL Crime
RTL Living
RTL Passion
RTL Super
RTL2
RTLup
S1
SAT.1
SAT.1 emotions
SAT.1 Gold
Servus TV
Silverline
Sixx
Sky Atlantic
Sky Bundesliga
Sky Bundesliga 1
Sky Bundesliga 2
Sky Bundesliga 3
Sky Bundesliga 4
Sky Bundesliga 5
Sky Bundesliga 6
Sky Bundesliga 7
Sky Bundesliga 8
Sky Bundesliga 9
Sky Bundesliga UHD
Sky Cinema Action
Sky Cinema Classics
Sky Cinema Family
Sky Crime
Sky Documentaries
Sky Krimi
Sky Nature
Sky One
Sky Replay
Sky Showcase
Sky Sport 1
Sky Sport 2
Sky Sport 4
Sky Sport 5
Sky Sport 6
Sky Sport 7
Sky Sport Austria 1
Sky Sport Austria 2
Sky Sport Austria 3
Sky Sport Austria 4
Sky Sport Austria 5
Sky Sport Austria 6
Sky Sport Austria 7
Sky Sport F1
Sky Sport Golf
Sky Sport Mix
Sky Sport News
Sky Sport Premier League
Sky Sport Tennis
Sky Sport Top Event
Sky Sport UHD
Spiegel Geschichte
SPORT1
SPORT1+
SR Fernsehen
SRF 1
SRF 2
SRF Info
SWR
Syfy
tagesschau24
Tele 1
Tele M1
Tele Züri
Tele5
TeleBärn
Telebasel
TLC
Toggo Plus
TV24
TV25
TVO
Universal TV
VOX
VOXup
W24
Warner TV Comedy
Warner TV Film
Warner TV Serie
WDR
ZDF
ZDF INFO
ZDFneo
Samstag, 27.04.2024
TV-Programm als PDF
WDR
MDR
HR
SWR
BR
Vormittag (5 bis 12 Uhr)
5
05:25
Lokalzeit OWL
Nachrichten
05:50
Lokalzeit Südwestfalen
Nachrichten
05:20
Zum Teufel mit Harbolla
Film, DDR 1989
05:35
Mittendrin - Flughafen Frankfurt
Dokusoap
05:30
Tagebücher des Ersten Weltkriegs
Bildungsfernsehen
05:15
Space Night
Nachtprogramm
5
6
06:20
Lokalzeit aus Bonn
Nachrichten
06:50
Lokalzeit aus Duisburg
Nachrichten
06:45
Armans Geheimnis
Jugendprogramm, Serie, D 2015-2017
06:20
Die Ratgeber
Magazin, Ratgeber
06:50
Sehen statt Hören
Magazin, Ratgeber
06:00
Tagebücher des Ersten Weltkriegs
Bildungsfernsehen
06:30
Tagebücher des Ersten Weltkriegs
Bildungsfernsehen
06:00
STATIONEN
Magazin
06:30
Dahoam is Dahoam
Soap, D 2024
6
7
07:20
Sehen statt Hören
Magazin, Ratgeber
07:50
Erlebnisreisen
Ratgeber, Dokumentation
07:10
Armans Geheimnis
Jugendprogramm, Serie, D 2015-2017
07:35
Die Abenteuer des Huck Finn
Film, D 2012
07:20
Planet Wissen: Trendsport Bergsteigen - Wem gehören die Gipfel?
Bildungsfernsehen
07:00
Tagebücher des Ersten Weltkriegs
Bildungsfernsehen
07:30
Wie unser Finanzsystem funktioniert
Bildungsfernsehen
07:00
Dahoam is Dahoam
Soap, D 2024
07:30
Tele-Gym
Ratgeber
07:45
Panoramabilder/ Bergwetter
Wetter
7
8
08:15
Die Sendung mit dem Elefanten
Kinderprogramm
08:40
Die Sendung mit der Maus
Kinderprogramm
08:20
maintower
Magazin
08:45
hessenschau
Nachrichten
08:00
Science Talk
Talk
08:30
MENSCH LEUTE
Dokumentation
08:45
Tele-Gym
Ratgeber
8
9
09:10
Die Sendung mit der Maus Spezial: Marokko-Maus
Kinderprogramm
09:15
Rentner haben niemals Zeit
Serie, DDR 1978/1979
09:13
hessenschauwetter
Wetter
09:15
Bei Mudder Liesl
Serie
09:40
Heidi
Kinderprogramm
09:00
ADHS bei Erwachsenen - Der lange Weg zur Diagnose
Dokumentation, Ratgeber
09:45
Doc Fischer
Magazin
09:00
Sehen statt Hören
Magazin, Ratgeber
09:30
Welt der Tiere
Dokumentation
9
10
10:10
60. Grimme-Preis 2024
Show
10:05
Tierärztin Dr. Mertens
Serie, D 2019
10:55
Der Dicke
Serie, D 2012
10:05
Heidi
Kinderserie
10:30
Kölner Treff
Show
10:30
Marktcheck
Magazin, Ratgeber
10:00
Welt der Tiere
Dokumentation
10:25
Gestüt Hochstetten
Fernsehfilm, Österreich 2017
10
11
11:45
Regionalprogramm
11:15
Arbeiten, wie ich will - bringt "New Work” uns weiter?
Dokumentation
11
WDR
MDR
HR
SWR
BR
Nachmittag (12 bis 17 Uhr)
12
12:10
Erlebnisreisen
Ratgeber, Dokumentation
12:15
Hogräfer & Binkenstein - Chaos-Umbau im Alleingang
Dokusoap
12:45
WDR aktuell
12:15
MDR Garten
Magazin, Ratgeber
12:45
Unser Dorf hat Wochenende
Magazin
12:30
Nachtcafé
Show
12:00
KlimaZeit
Magazin
12:30
Grzimek
Film, D 2015
12:00
Glockenläuten aus der Stiftskirche in Weyarn
12:05
Die Pferdeinsel
Fernsehfilm, D, Bundesrepublik Deutschland 2006
12
13
13:00
Passt, wackelt und hat Luft
Dokusoap
13:45
Erlebnisreisen
Ratgeber, Dokumentation
13:15
Singvögel in Not
Dokumentation, D 2015
13:58
MDR aktuell
Nachrichten
13:30
Geschichten aus der Oberpfalz
Dokumentation
13
14
14:00
Sport im Westen live: Fußball 3. Liga, Viktoria Köln - Preußen Münster
Magazin, Sport
14:00
Sport im Osten
Magazin, Sport
14:00
NDR Talk Show
Show
14:00
Schnittgut. Alles aus dem Garten
Ratgeber
14:30
Murat dreht am Rad
Dokumentation
14:00
Blickpunkt Sport live
Magazin, Sport
14
15
15:15
Expedition in die Heimat
Dokumentation
15
16
16:15
WDR aktuell
16:30
Erlebnisreisen Belgien: Flanderns Klassiker - Gent, Leuven, Antwerpen
Dokumentation, Ratgeber
16:45
Zora kocht's einfach: Zweierlei asiatische Burger
Ratgeber
16:00
Sport im Osten
Magazin, Sport
16:50
MDR aktuell
Nachrichten
16:55
Sport im Osten
Sport, Magazin
16:00
Koch's anders - Gourmetideen aus Hessen
Ratgeber
16:45
Hessische Frühlingsküche
Dokumentation
16:00
Florenz, da will ich hin!
Magazin
16:30
Wir werden Camper! - Aller Anfang ist Spaß
Dokusoap
16:00
BR24
Nachrichten, Wetter
16:15
natur exclusiv
Dokumentation
16:30
Erlebnisreisen
Ratgeber, Dokumentation
16
WDR
MDR
HR
SWR
BR
Vorabend (17 bis 20 Uhr)
17
17:15
Viel für wenig - Clever kochen mit Björn Freitag
Ratgeber
17:45
Kochen mit Martina und Moritz
Ratgeber
17:15
Parkinson und der Weg zu mir
Dokumentation
17:45
KlimaZeit
Magazin
17:00
Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie
Serie, D 2024
17:30
SWR Sport
Magazin, Sport
17:00
Anna und die Haustiere
Bildungsfernsehen, Kinderprogramm, D 2015
17:15
Blickpunkt Sport
Magazin, Sport
17:45
Zwischen Spessart und Karwendel
Magazin
17
18
18:15
Westart
Magazin
18:45
Aktuelle Stunde
Nachrichten
18:00
Heute im Osten - Reportage
Dokumentation
18:15
Unterwegs in Sachsen
Magazin
18:45
Glaubwürdig: Moussa Mbarek
Dokumentation
18:50
Wetter für 3
Wetter
18:54
Unser Sandmännchen
Kinderprogramm
18:15
maintower weekend
Magazin
18:45
Inside Skyline Frankfurt
Dokumentation
18:00
SWR Aktuell Baden-Württemberg
Nachrichten
18:15
menschen & momente - Hilfe für Tiere
Dokumentation
18:45
Stadt - Land - Quiz
Show
18:30
BR24
Nachrichten, Wetter
18
19
19:30
Lokalzeit am Samstag
Nachrichten
19:00
Regionalprogramm
19:30
MDR aktuell
Nachrichten
19:50
Quickie
Show
19:30
hessenschau
Nachrichten
19:58
hessenschauwetter
Wetter
19:30
SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport
Nachrichten
19:57
Baden-Württemberg Wetter
Wetter
19:00
Gut zu wissen
Bildungsfernsehen, Ratgeber
19:30
Kunst + Krempel
Magazin
19
WDR
MDR
HR
SWR
BR
Abend (20 bis 0 Uhr)
20
20:00
Tagesschau
Nachrichten, Wetter
20:15
Wolfgang Niedeckens BAP: Zeitreise - Live im Sartory
Musikprogramm, Konzert
20:15
Schlager-Spaß mit Andy Borg
Musikprogramm, Show
20:00
Tagesschau
Nachrichten, Wetter
20:15
Hoch. Hinaus. Margots abenteuerliche Reise in den Himalaya
Dokumentation
20:00
Tagesschau
Nachrichten, Wetter
20:15
Schlager-Spaß mit Andy Borg
Musikprogramm, Show
20:00
Tagesschau
Nachrichten, Wetter
20:15
Donna Leon - Venezianisches Finale
Fernsehfilm, D 2003
20
21
21:45
Mitternachtsspitzen
Show
21:45
Hessische Hütten - zu Hause in den Bergen
Dokumentation
21:45
BR24
Nachrichten, Wetter
21
22
22:45
Verdamp lang her - Die Hits der 80er und ihre Geschichten
Musikprogramm
22:13
MDR aktuell
Nachrichten
22:15
Das Gipfeltreffen
Show
22:45
Der Amsterdam-Krimi: Das verschwundene Kind
Fernsehfilm, D 2020
22:30
Hessische Hütten - zu Hause in den Bergen
Dokumentation
22:15
SWR Aktuell Baden-Württemberg
Nachrichten
22:20
SWR4 Open Air mit Howard Carpendale
Musikprogramm, Show
22:00
Donna Leon - Feine Freunde
Fernsehfilm, D 2003
22
23
23:15
Mankells Wallander - Das Gespenst
Fernsehfilm, Schweden, D 2010
23:30
Donna Leon - Venezianische Scharade
Fernsehfilm, D 2000
23
WDR
MDR
HR
SWR
BR
Nacht (0 bis 5 Uhr)
0
00:15
Wolfgang Niedecken, BAP und die DDR
Dokumentation
00:10
Brisant
Magazin
00:45
Sport im Osten
Magazin, Sport
00:45
Babylon Berlin
00:50
Liebling, weck die Hühner auf
Fernsehfilm, D 2009
0
1
01:00
DANN KAM ALLES ANDERS - Wolfgang Niedecken wird 70
Dokumentation, Musikprogramm
01:35
Sport im Osten
Magazin, Sport
01:30
Babylon Berlin
01:00
Gestüt Hochstetten
Fernsehfilm, Österreich 2017
1
2
02:00
Menschen hautnah: Vom Glück zu tanzen
Dokumentation
02:45
Familie Dr. Kleist
Serie, D 2018
02:40
Unser Dorf hat Wochenende
Magazin
02:20
Mankells Wallander - Das Gespenst
Fernsehfilm, Schweden, D 2010
02:20
Nicht mit mir, Liebling
Fernsehfilm, D 2012
02:35
natur exclusiv
Dokumentation
2
3
03:30
Familie Dr. Kleist
Serie, D 2018
03:10
Unter Deutschen - Zwangsarbeit im NS-Staat
Dokumentation, D 2022
03:55
MDR SACHSENSPIEGEL
Nachrichten
03:50
Bilder aus Hessen
Nachtprogramm
03:50
Grzimek
Film, D 2015
03:20
Zwischen Spessart und Karwendel
Magazin
3
4
04:20
Wunderschön! Nördliche Sporaden - Griechenlands grüne Inselwelt
Dokumentation
04:25
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
Nachrichten
04:55
MDR THÜRINGEN JOURNAL
Nachrichten
04:00
Hoch. Hinaus. Margots abenteuerliche Reise in den Himalaya
Dokumentation
04:05
Gut zu wissen
Bildungsfernsehen, Ratgeber
04:35
Kunst + Krempel
Magazin
4
WDR
MDR
HR
SWR
BR
Ihre Lieblingsfilme und Serien auf DVD und Blu-ray.
Ich habe verstanden!
texxas.de benutzt Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Außerdem werden teilweise auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der
Datenschutzerklärung
von texxas.de.